456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Щербакова, д.2
(3513) 69-39-49, 69-32-73, 69-22-49
[email protected]

организации одесса

Здоровье актуально всегда!

Здоровье - это то, без чего ни один человек не сможет жить нормальной, полноценной жизнью. В наше время оно есть, к сожалению далеко не у каждого человека. Как всем известно,  даже здорового человека, можно найти хотя бы четыре заболевания. Почему же мы так халатно относимся к тому, что так важно для нас?Начиная с самых малых лет нам пытаются привить понимание роли здоровья в нашей жизни, но разве кто – либо из нас в детстве, собираясь на улицу с друзьями, хоть раз подумал о том, что может заболеть, гуляя в прохладную погоду. 

Да и больше нас заботит внешний вид, чем состояние нашего организма. А ведь навредить ему очень просто.Нарушению хрупкого равновесия в организме способствуют многие факторы нашей жизни. Но если с некоторыми из них мы нечего не сможем поделать - о том, что зависит от нас, мы обязательно должны позаботиться. Нельзя забывать про профилактические меры, иначе достигнув зрелого возраста наше здоровье “даст о себе знать” не с лучшей его стороны.  

Многие часто слышали жалобы на здоровье от пожилых людей. Ведь действительно с возрастом наш организм сильно слабеет. А к физическим болезням к тому же прибавятся и болезни морального характера. Таким образом, не лучше ли начать заботиться о здоровье заранее, пока не поздно. Ведь болезни, какими бы они ни были - моральными или физическими - это, по меньшей мере, неприятно, а в худшем случае все вообще может закончиться плачевно. Помните - здоровье важнее всего.

Здоровье и счастье – это то, что необходимо каждому человеку. Трудно представить человека счастливым, если он болен. «Здоровым будешь – все добудешь», – гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться. Забота о своем здоровье – это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии, о том, чтобы, как поется в песне, «тело и душа были молоды».  В здоровом теле – здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм, помогает избавиться от вредных привычек, способствует развитию не только физических, но и моральных качеств. Но об этом мы нередко забываем.

Может быть, чтобы было хорошее настроение, нужно каждый день начинать с улыбки и зарядки. Конечно, трудно себя заставить каждый день подниматься раньше времени, с непривычки болят мышцы. Но ежедневная зарядка – это начало физического и духовного развития, это избавление от вредных привычек и безделья, это первый шаг к соблюдению режима дня. Спортсмены утверждают, что физические упражнения влияют на состояние духа, на мышление.

Спорт – это наслаждение, согласие, гармония разума и силы. Спорт – это труд.  Занимаясь физически, человек устает и нуждается в отдыхе. Но отдыхать тоже можно по - разному. Можно отдыхать перед телевизором или компьютером, а можно отдыхать на природе. Радость и счастье, здоровье и долголетие – все это необходимо каждому из нас. Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем и физическое, и духовное сотояние. И всегда нужно помнить о том, что в здоровом теле – здоровый дух.

 

 

исскуство

сайт с нуля